Книга перемен

+ -
+15

 От редактора: Перед вами одна из версий "Книги перемен" в исполнении Виктора Хоффа (по моим сведениям). Кто в теме - жмите кнопку "Подробнее" и вкушайте. Кто не в теме тоже жмите, вкушайте и ждите разъяснений, которые должны воспоследовать от публикатора в ближайшее время.


 

(Творчество) песней дракона шум на реке, что извиваясь, словно змея, к небу стеклянный взор устремив, пеной шипит, лягушек спугнув кружит орел. парит в облаках, тенью по горным склонам скользя.

 



Книга перемен

 



Книга перемен



 

(Недоразвитость) близок весенний цвет. речи прежних друзей – лишь тоску в сердце будят они! здесь, в стране шаманов, песни дев – о любви. пальцем кому ж грозишь, старый друг?

 



(Необходимость ждать) всюду следы собак, где песок, река в сетке морщинок ветра, и вода мутнеет от ила. дни в никчемных трудах. в тихой заводи вспомнилось встарь юности утро вдруг.

 



(Тяжба) Шепотом волн Янцзы Небо дробится в тысячу брызг. Голос вельможи глух- Сном ли забыться в туманах гор? В Лоян воротиться на север В омут дворцовых интриг Судьбы?

 



(Войско) В землях Севера нам Грозят кольцом туч скалы Вэн Лун, Швыряя в нас снег. Песнь Наша тоски полна. И строг с нами Ли Му, Нашу смиряя спесь

 



(Приближение) Влиться сотне рожков В гул барабана Гу – Не лучше ли сразу? Голоса с трех сторон, Император, забывшись, застыл. Раненной дичи крик.

 



(Воспитание малым) Точно змеи, черны стаи туч, На Восток что снуют без конца. На Восток – и хоть капля дождя! Лиса след, чуть зыбуч, По барханам ведёт в Бай Юань, Где исходит в слезах лунный круг.

 



(Наступление) Забыл давно, чью руку держал, Вступив впервые на путь Судьбы. Но тигр рычал, и звал Цапель свист в камышах, а твое Сердце стучало, но шло вперед, Расцветая в улыбке сестры.

 



(Расцвет) Куст на пороге утром в цвету. Чары друзей, купаясь в лучах, Глохнут в корявой зрячей Плоти. Вниз камнем сорвавшись, Множась эхом в горах, В пропасти стих обвал.

 



Книга перемен

 



Книга перемен



 

(Обладание великим) Вокруг Щербатой горы в ветрах Дремлет Циньских треножников звон. А в стране Мрака тень меж бровей Чернит лбы сыновей Простака. Персика лунный цвет У Врат Рассвета бродит зверем.

 



Книга перемен



 

(Вольность) Зеркала злых озёр Дум суровых полны. Волны, пьющие снег, Вдаль бегут вдоль реки на Восток, В рукавах возле скал Изгибаясь дугой.

 



Книга перемен



 

(Исправление порчи) Дыр в колчане не счесть, Кривой лук из горного тута - Дар отцов – натирает плечо. Глух болотный туман! Сердцем отринув мрак, Пью, безумец, Реки Небес синь.

 



(Посещение) Ливень ночной золу смыл с углей. Пар с земли к Небу струит восторг. Тыкву скобля, пастух Флейтой будит своей В лоскутах Синих Гор Голос Флейты Земли.

 



(Созерцание) Почки в старом саду. Тонкая нить Судьбы Явью и сном во мне. В кругу ритуала Кольцам времени Тьмы Перемен Вторит от века забытый смех.

 



Книга перемен

 



(Убранство) Остр звук циня, как туфель концы, В шуме ночных торжищ. Ужасный тигр, что на шелк нашит, Бел, как моё тело. Нынче ж у гор Трех Глав Мне халат из парчи до колен.

 



(Разорение) Тени Западных гор В степи треплет ветром- Пыль по всему тракту! Исхудавший монах Пескарей удит в Жу, И в птичьих криках стихает зной.

 



Книга перемен

 



(Беспорочность) Сизые барашки облаков Живущего в тени В край Северный манят, Где песнью звучит сон Горы Волн. Даос зря пыль смывает с ушей - Иншуйских вод безлюдна пустошь.

 



(Воспитание Великим) Девять порогов Юду, как знать- Сном ли снятся мне вновь в моих снах? Режет ручей ущелья туман, Сливаясь с рекой, где В полом зеркале след Облаков, что плывут без дорог…

 



(Питание) Свет, отраженный с Гусиных Врат, Цвет предгорий весной Будит хохотом дев. Посланцев на Север Ветер стаей с оград Сгоняет в отрогах Тянь Юя.

 



Книга перемен

 



(Двойная бездна) Сплетни болотных сов. Бурных волн пеной о берег бьёт Черных рыб чехарду. Тучи, словно рога, Мчась, бездонных озёр режут гладь В сердце терновых чащ

 



(Сияние) В звон зарослей под солнцем вплетен Аромат мэйхуа. Дряхлый дятел долбит, и летит Оземь затем шелуха ствола - В треске ночном костра Бледным крылом мотылька сгорит.

 



(Взаимодействие) Мост у Сорочьих гор. Кружеву желтых туч В нем отраженных вторя, поток Пенится, и я стучусь втуне В сонную медь безоблачных грез Грузом прожитых лет.

 



(Постоянство) Зайца в лунном кругу Цвета персика смуглая тень. Скорбный ветра порыв, заглянув В тишину Шелковичной Рощи, Эхом шабаша жаб С веток ворон смахнул.

 



 



 



 



Книга перемен



 

 



 



 



 



 



 



 



Книга перемен



 

 



 



 



Книга перемен

 


Книга перемен



 

 



Книга перемен



 

 



 



 



 



Книга перемен



 

 



 



 



Книга перемен



 

 



 



 



Книга перемен

 

 

Комментариев 0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.