И снова Владимир Потапов

+ -
-1
Владимир Потапов уже представлялся в нашем журнале (здесь) своей новаторской "пространственной живописью" и, не знаю как кого, но меня он той своей публикацией весьма заинтересовал, поэтому как-то, будучи в Москве, я воспользовался его приглашением посетить одну из его выставок. Надо сказать, что работы в другой технике (название которой запамятовал, а может и не знал) впечатлили меня не меньше, а, пожалуй, даже больше чем представленные у нас. Я, конечно, все их аккуратно сфотографировал, но опубликовать так и не собрался. Дела, заботы, то, се... Короче говоря, час настанет и я, все-таки, когда-нибудь отчитаюсь о той выставке.
Владимир, между тем, не стоит на месте, не ждет милостей от природы, поэтому прислал анонс еще одной своей выставки, который с удовольствием вам, друзья, и представляю:


       
       Компания «Арт Коннекшн» Art Connection представляет новый проект «Галерея «АРКАДА» в формате краткосрочных экспозиций работ современных художников Москвы. Первое мероприятие пройдет 27 апреля 2017 года в Музее Парка Горького.
       К открытию  первой выставки приглашен художник Владимир Потапов, известный автор, знаменитый современный художник,  имеет награды:  шорт-лист премии им. Курехина в номинации "Лучшее произведение визуального искусства", Санкт-Петербург, 2016, Выставка "По памяти" - лучшая выставка 2015 года по версии artguide.com, Финалист международного конкурса «Portret now» им. Якоба Кристиана Якобсена, Дания, 2015, Номинант Премии Кандинского в номинации "Молодой художник года", 2014, входит в лонг-лист конкурса молодых кураторов МСИ «Гараж», 2014, номинант STRABAG Art award International, Австрия, 2013 и др. Работы находятся в коллекциях Музея современного искусства г. Краков (МОСАК), Московского музея современного искусства, Музея современного искусства PERMM, Пермь, Музея современного искусства им. Сергея Курехина, Санкт-Петербург, Фонда современного искусства К.Сорокина и В.Смирнова.
      В 2017 году Владимир Потапов вошел в рейтинг топ 100 признанных авторов по версии  InArt, в рейтинг топ 49 выдающиеся современные художников в возрасте до 50 лет, чье творчество обладает высоким инвестиционным потенциалом по версии  49art: Russian Investment Art Rating,
      В новой выставке «Впереди только история» Владимир Потапов погружается в контекст исторического объекта – Главного входа Парка Горького, построенного в 1955 году по проекту архитекторов Г.В.Щуко и А.С.Спасова. Для этой выставки из музея Парка им. Горького были отобраны артефакты разных периодов истории России. «Важность контекста этой выставки является решающим, любое высказывание в его границах существенно преобразуется. Это не просто очередная выставочная площадка, это исторический  культурный и художественный объект, с которым нужно очень осторожно взаимодействовать» - говорит автор. В новой выставке Потапов делает акцент на взаимодействие работ и артефактов исторического прошлого. На выставке будут представлены более 30 работ ранее не показанных в Москве.
     Выставка продлится до 24 мая 2017 года.

Компания «Арт Коннекшн» Art Connection - пространство творческих инициатив, компания единомышленников, которые вдохновляются идеями новой эстетики, сотрудничает с ведущими специалистами в  области уличного искусства, актуальных форм творчества, c авторами лучших мастерских, галерей и издательств, помогает развивать благоприятную среду для создания культурных инициатив, реализации новых интеллектуальных проектов и творческих открытий.







 


Комментариев 1

  1. + -
    0
    Mishka Офлайн 7 июля 2019 01:48
    Очень интересные работы, но вот на личную страницу зайти не удалось. Не найдена, сказали мне :-(
    --------------------
    Ум, честь и совесть нашей эпохи.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.