5 интерьерных приёмов для обеденной зоны

+ -
0

Комфортные стулья с мягким сидением

Многие люди отказываются от комфортных стульев в пользу табуреток из-за небольшой площади кухни. И это большая ошибка, ведь из-за некомфортного стула хочется поскорее покинуть зону приема пищи.  Идеальным покажется стул beetle, конструкция которого напоминает форму жука. Мягкие подушки, накидки на деревянные спинки создадут комфортную атмосферу. Сегодня производители предлагают огромный выбор подушек на стулья, отличающиеся друг от друга формой, размером, креплением, материалом и оттенками. Можно поиграть со стилем и создать уникальный интерьер.

Скатерть базового стиля

Незаметная скатерть основа красивой обеденной зоны. Она олицетворение праздничности и хорошего настроения. Тренды диктуют выбирать натуральные материалы и лаконичные расцветки. Добавить яркости можно более торжественными дорожками, стилизованные под вид праздника, подобранные под посуду или другой текстиль. Альтернативой может служить ПВХ накладка на стол. Она защитит мебель от повреждений и тоже украсит собой обед.

Цветы в центре стола и другие композиции

Небольшой букет живых цветов, стоящий в центре обеденного стола, это самая настоящая классика сервировки. Этот вариант украшения можно оставить на особые случаи. А для ежедневного использования поставить, например, композицию из сухоцветов в виде хлопка, лаванды, колосьев пшеницы, сезонных растений, таких как ветки сирени или рябины, шишки, полевые цветы, овощи и фрукты. Однако и комнатное растение тоже отлично будет смотреться на столе. Но оно должно быть среднего размера и хорошего качества.

Стильные подносы

Все украшения, стоящие непосредственно на столе, лучше всего оформить на подносе. Это решение объединит их в единую композицию. Его необходимо выбрать из подходящих по цветовому стилю и задумке. Очень популярны деревянные, стеклянные и металлические изделия. В последнее время невероятную популярность обрели подносы из эпоксидной смолы, которые можно создать своими руками и с желаемым орнаментом. Главное, чтобы этот элемент не нарушал общую концепцию.

Полка с декором

Часто стена над обеденной зоной остаётся пустой. И это тоже шанс сделать момент приема пищи более праздничным. Например, организовать полку открытого хранения. На ней можно разместить самые разные композиции и предметы: фотографии с семейных праздников, живые и искусственные растения, подсвечник, светильник для создания камерной обстановки, постеры и плакаты, под стать общей стилистике кухни. Очень важно помнить, что выбранные предметы должны сочетаться между собой и нравиться всем членам семьи.

Обеденная зона очень важная часть кухни. Она собирает всю семью за столом, создаёт прочные связи и душевные беседы. Ей нужно уделить большое внимание в плане декора, чтобы она превращала обыденный приём пищи в праздник.

Комментариев 0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.