+ -
+5

Привожу на главной странице фрагмент заочной дискуссии с гостем сайта из Тбилиси. Она обещает быть плодотворной и, возможно, к ней подключатся другие гости и авторы сайта. Думаю это поможет более точно определить редакционную политику.

 

Уважаемый Л.С. Я как рядовой пользователь заинтересовался вашим сайтом. Я думаю, что в первое время не стоит советовать регистрироваться. Постарайтесь вначале сделать сайт привлекательным. Для этого надо улучшить дизайн, шрифт подобрать поудачней. Упростить правила. Слишком ваш сайт разносторонний. Там есть все. Винегрет получается. Это настораживает. Каждый ищет сайт по профилю. Я посмотрел ваши фотографии по Тбилиси (туристические виды). Я сам Тбилисец в энном поколении и хорошо знаком с моим городом. Нужно было объязательно дать и старые черно-белые фотографии. Вкратце написать историю города. Но в первую очередь выясните для себя концепцию сайта. Для кого он. Для всех? Тогда он будет носить поверхностный и неглубокий характер. Каждый посторается найти сайт отвечающий его интересам, а не универсальный. Нужно систематизировать. Подумайте в первую очередь об удобстве пользования. Посмотрите как устроен сайт Artlib.ru
Хотя и он не идеален, но очень удобно устроен. И еще раз советую не требовать чтобы регистрировались. Пока сайт в таком состоянии. Постарайтесь обогатить его информацией. А для этого определите одно какое-нибудь направление. А главное удобство пользования.
Я думаю, что со временем и ваш сайт станет удобным для пользования.
С наилучшими пожеланиями
Джованни

 Ответ:

 

Уважаемый Джованни!
Ваши комментарии нравятся мне все больше и больше. Я за конструктивную критику.
Хотя не во всем с Вами согласен.
Про оформление сайта промолчу, поскольку этим, практически не занимался-основное, пока, это содержание.
А вот с советом клонировать другие сайты категорически не согласен. Вы правильно заметили, что сайт многоплановый(может быть слишком), но в этом и заключается его суть. Он предназначен, в основном, для представления широкой публике творческих людей, а такие люди могут проявлять себя не только в области искусств и не обязательно должны быть профессионалами. Мастерам же я предлагаю размешать свои работы в качестве образцов и писать свои доброжелательные отзывы на публикации.
Люди привыкли видеть на подобных ресурсах, в основном, образцы живописи, поэтому напоминаю, что здесь можно размещать фотографии и/или описания любых своих творческих достижений вплоть до оформления грядок в огороде.
 
Конечно, приветствую замечания и предложения по оформлению и структуре сайта.
 
Вдобавок к вешесказанному.
Уважаемый Джованни! Вы предлагаете мне, человеку проведшему в Тбилиси, в общей сложности чуть более суток за всю жизнь, дать полноценную картину этого города. Не логичнее было бы Вам "Тбилисцу в энном поколении" представить свой любимый город так как его видите Вы. Наверняка Вы обладаете ценными видами старого города или, во всяком случае знаете где их взять и как лучше скомпоновать.
+ -
0
Уважаемый редактор!
Идея такого сайта мне понравилась.
Я хотела бы разместить на этом сайте интересные материалы из области образования, но не вижу на вашем сайте такой рубрики. В рубрике "разное" они ,боюсь, затеряются.
Подумайте, пожалуйста, о создании рубрики " образование". Её тут явно не хватает

Опрос

Считаете ли вы компоновку и тематику сайта оптимальными

Другие опросы...