Стихи "формат А4"

+ -
+11

Письмо в будущее одному Сказочнику

 

Знаешь, Сказочник, ты когда-нибудь будешь сед. Но всё так же задумчив и вежлив со мной привычно. Я  желала тебе одних  лишь только побед. Не бед. И безумного счастья в запутанной жизни личной. Ты сидишь у камина, я вижу тебя таким. Там, сквозь время бегущее, трость у стены  - константа. Ты пускаешь из трубки колечками мягкий дым, вспоминая о том, каким же ты был на старте. Был «безбашенным автостопщиком», помнишь сам? Стал  уверенным респектабельным пассажиром. Недоверчив и подозрителен к Небесам, пишешь сказки, стишки и они разошлись по миру, как круги по воде. Поклонников не считай. Их от книги до книги прибавится только больше. Близорук. Слишком долго-то  не читай, поберёг бы глаза  на старости лет. Из Польши присылают  издатели новый твой перевод. Да, и заполночь не сиди - завтра ждут  в Варшаве. Утром рано подхватишь кофр, и самолёт понесёт тебя в чреве своём  ко всемирной славе. И ещё, я надеюсь, Она  доживёт  с тобой - эта девочка.Ты её любишь, верно? Много лет,  до заката  дней твоих. Любовь, сбереги вас обоих. На этом  и всё, наверно… 

 

Попытка Письма

 

1."Подбирать слова мучительно и смешно. Что не напишу, то мгновенно сотрёт «Backspace».

Внутренней моей цензурой запрещено рифмовать такое, спаси,Спаситель, не путай, бес…

За пятнадцать лет «не встреч» память не стереть. Она жжёт горячим перцовым пластырем изнутри. Не могу ни есть, ни спать, не хохмить, ни петь. Только выслушай, потом так и быть – затри.

Возвращайся в жизнь мою, как самый хороший друг. Голосом, письмом, комментариями в ЖЖ

Во второй половине жизни очерчен круг тех, с кем не страшно себя разделить уже.Всё несказанное при встрече прочту по твоим глазам. Возвращайся, что тут такого? Я очень жду.

Всё возможно..."

«Message marked as spam».

«User banned».

Вот так притягивают беду…

 

После отправки текста:

 

2.Вот ведь, верно подметила, место моё - «банлист».И ни строчки в «личку»: «Живёшь себе и живи». Не проси у Господа лишнего, Он - стилист.Захотел и сделал как надо ему, увы. Посмотри в себя. Молчание - это знак,разгадай его, спокойно как есть прими. Диалог состоялся. Получено всё сполна.

Это тоже опыт - отвергнутой быть людьми.

Комментариев 0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.