Пробуждение

+ -
0
Однажды приснилось мне, что я сплю, сплю и вижу нелепый сон, вижу сон, в котором я сплю…
Это был длинный, очень длинный забавный сон, но сны не продолжаются вечно. Рано или может быть поздно, но настаёт после каждого сна пробуждение. Приходит время вставать и я тоже проснулся, потянулся в кровати, зевнул, вспомнил, какие мне глупости снились всю ночь и встал.
Я встал, оделся, сходил в туалет, умылся, почистил зубы и пошёл завтракать, но до кухни дойти не успел, потому что разбужен был звоном своего старенького будильника.
Я открыл глаза и резко вскочил с кровати, обозвал будильник артефактом, сходил в туалет, умылся, почистил зубы, позавтракал и вышел на улицу. Я шёл вдоль красивой, широкой улицы, разглядывая чистое, словно постиранное моей мамочкой, небо, симпатичные разнокалиберные сооружения по обе стороны и дорогу с машинами, фонарями и светофорами и немножечко тротуар… Так, стоп! Я конечно знаю, что я маленький, ну в общем, короче не очень высокого роста, но чтобы ноги до тротуара не доставали – это по-моему как-то уж слишком…
Разбуженный этой нелепой мыслью, я посмотрел на часы, решил, что пора вставать, попытался вспомнить, где я раньше встречался с увиденным мной в сновидении будильником. Нет, вроде бы будильников в виде старинной канадской вазы эпохи династии Дзинь я раньше не видел. Я сходил в туалет, умылся, почистил зубы, позавтракал, оделся, вспомнил, что за всю эту ночь ни разу не одевался, но и голышом по улице не разгуливал. Наверное спал в одежде. Я вышел на улицу, не глядя по сторонам, доплёлся до остановки, уселся в троллейбус, спросил у пассажиров номер маршрута и услышал в ответ громкий бабушкин голос: -
- Дима вставай! В школу опять опоздаешь. Уже десять минут восьмого
Я вскочил с кровати, оделся, сбегал в туалет, умылся, почистил зубы, позавтракал, закинул по быстрому в ранец учебники и побежал туда, куда вовсе не стремился попасть, то есть в школу. 
- Какая ещё школа? Я же старый совсем. Четверть века уж минуло
Обрадовавшись, что не надо больше ходить в эту тоскливую, как бессонная зимняя ночь, нелепую школу, я встал спокойно с постели, сходил в туалет (И откуда только во мне столько жидкости?) умылся, почистил зубы, вспомнил, что чистить их надо не до, а после еды, позавтракал, оделся, открыл глаза, посмотрел на часы, решил, что на общественном транспорте на работу не успеваю и оседлал свою заезженную машинку. Где-то на пол дороги образ автомобиля ГАИ в зеркале заднего вида навеял тоскливые воспоминания о том, что у меня нет водительских прав, а в самом конце пути, уже вылазя из своего автомобиля, я вспомнил, что никогда никакого автомобиля не имел и в обозримом будущем покупать вроде бы не собирался.
- Нормальным людям лексусы с ферарями снятся или, как минимум форды, а мне почему-то ока помятая - подумал я вслух и проснулся от звука собственного голоса: - И зачем оке девять колёс и самогонный аппарат на среднем правом сидении? Разве она работает на спирту? Я точно на спирту и самогоне не работаю, следовательно это для автомобиля.
Я открыл глаза, выпрыгнул из кровати, сходил в туалет (вроде ж я столько не пил. Откуда оно берётся?) умылся, зубы чистить не стал, потому что зубная паста закончилась, оделся, позавтракал и пошёл на работу, промок под холодным осенним дождём, отработал восемь часов с перерывом на обед, пришёл домой и вспомнил, что сегодня выходной.
От этой радостной мысли проснулся, потянулся в кровати, встал не спеша, про себя отметил, что во сне у меня производительность значительно выше, проделал привычные процедуры, конечно кроме чистки зубов, потому что паста закончилась ещё в предыдущем сне и снова нырнул в кровать.
На душе было тепло и уютно, спокойно и радостно. Я валялся и думал о следующем пробуждении, пытаясь представить вселенную за границами этого сна и вспоминал те далёкие времена, когда верил, что знакомый мне мир – это и есть абсолютная и окончательная реальность. 
Интересно, каким он будет – этот новый уровень сна и существует ли окончательное пробуждение?
Я мысленно поискал доказательства, того что уже проснулся, нашёл несколько, не очень убедителных, посмеялся над ними и отправился досматривать свой самый экзотический сон.
Мне снилось, что я – Дима Шнайдер, человек с планеты Земля и что мне очень часто снятся красивые, длинные сны. 

Комментариев 0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.