Элла Скарулис. Корова и море. Сказка.

+ -
+20

     Корова плюхнулась в море. Тысячи больших и маленьких капелек летели над ней.Брызг было так много, что корова даже зажмурилась от удовольствия.Но всего на секундочку. Ей очень хотелось видеть этот танец капелек воды. Ведь это было в ее честь, для ее радости. И она радовалась. Даже, правильнее сказать, осчастливливала себя этой радостью. Получалось чудесно. Да-да, именно об этом чуде Ингрет, а так ее зовут, мечтала несколько лет. С того момента как однажды услышала, как ее хозяйка говорила мужу, что море -э то чудо, что там просто нельзя быть несчастным. Ингрет не была несчастной. Скорее она была как все: ела, гуляла в поле, давала молоко, даже у местного быка ходила в любимицах, но чего-то ей не доставало. И ей частенько говорили, что в ее глазах грусть. Теперь Ингрет на вопрос подружек :"О чем грустишь?" ,- всегда отвечала: " Грущу о море" , вызывая таким ответом улыбки. Она и сама улыбалась своей грусти. "Корова мечтающая о море-это так романтично, что обхохочешься",- говорила она о себе, но продолжала мечтать. Море ей казалось  волшебником, который подарит ей именно то, что ей надо. А что это она и понятия не имела. Да, и не хотела иметь. Ведь она выбрала себе волшебника, который все сделает за нее стоит только к нему прийти. На это благоразумная и добропорядочная корова ни за что не решилась бы. Но местный бык Вилли сказал, что тоска по морю ее съедает и ему ничего не остается... А вот Цоя. Та расцвела и уже дарит ему головокружительные ласки. У Ингрет закружилась голова и она побрела прочь, но. перепутав дорогу,  заблудилась. Заблудившись, решила искать дорогу к морю , а не домой. И нашла , и прошла, и вот бултыхается ,осчастливливая себя, в море.

      Корова с усилием приподняла свое тело над водой, чтобы еще раз сделать бульк. Ей так нравилось делать этот бульк. Становилось весело и, казалось, что все вокруг хохочет вместе с тобой.
     -Ой, море,прости я не поздоровалась.Здравствуй, мое море счастья-закричала Ингрет, разгоняя чаек.
     Чайки что-то кричали с высоты, но она их не слышала.Она готова была слушать только море.Но море молчало.Ингрет еще раз крикнула свое приветствие,а в ответ только шум волн.
     -Какое молчаливое мое море счастья-удивилась она.
     Весь день корова осчастливливала себя бульками и брызгами. Она почти уморила себя этим осчастливливаем. Уставшая от радости вышла на берег. Захотелось есть. К берегу прибилась морская водоросль. Ингрет попробовала.
     -У моего счастья неприятный вкус?
     Корова дожевала водоросль.Взошла луна.Море поменяло цвет.
     -У моего счастья много цветов,надо к этому привыкнуть
     И Ингрет стала считать морские цвета.Голубой,зеленый, черный, серебристый,оранжевый..
     -Оранжевый? -переспросила она себя.
     -А чем тебе не угодил оранжевый?-вдруг услышала она.
     Корова внимательно посмотрела вокруг.Присела на песок и подумала, что от многогранности ее счастья просто сходит с ума. Но тут к ней из воды выполз огромный краб.
     -Привет, счастливая корова-весело сказал он.
     -Добрый вечер.Ты кто?
     -Я посланник моря.
     -У моего счастья еще есть и посланники?
     -А то как же без них.Без них никак. Я вот, что хочу тебе сказать, корова.
     -Что?
     -Ты -волшебница.
     -Я? Я пришла к волшебнику и хотела, чтобы он мне дал то, что мне надо. Вы перепутали.
     -Корова, я повторяю ты-волшебница для меня. Ты так волшебно делаешь свои бульки.Так, что мне тоже хочется научиться так бултыхаться.
      Ингрет смутилась.Ей еще никогда, никто такого и так не говорил.И она подумала, что у ее счастья есть поклонники и могут быть последователи.
      -Меня Ингрет зовут
      -А меня Кибуарье. Так как научишь своему волшебству бульканья.
      -Научу.
      И Ингрет с Кибуарье пошли по лунной дорожке на встречу волшебному бульку. А море молчало. Лишь тихо и нежно улыбаясь плещущими волнами своему новому счастью

Комментариев 2

  1. + -
    0
    элла скарулис Офлайн 26 января 2012 02:26

    спасибо...рада

     

  2. + -
    0
    Елена Дмитриева Офлайн 22 января 2012 23:38

    Замечательная сказка на ночь! wink. Как про меня.. Я тоже мечтала о море...И здоровалась с морем, и была  счастлива feel

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.