И прилетит мужчина на воздушных шарах. Сказка о любви

+ -
0

И прилетит мужчина на воздушных шарах...



Ирэна налила в кружку горячий кофе и подошла к окну. Она любила смотреть на город , на плывущие облака со своего пятого этажа.Окнотерапия -так она называла это для себя.Постоит, посмотрит сверху на суету человеческую,снизу на глубину небесную , глотнет "дымящей бодрости" и мысли родятся спокойные , нежные . И даже мечты засияют включившимися фонарями. Всматриваясь в их свет она уже который год искала его, того кто придет, врастет в ее сердце своим и останется. Навсегда.Она где-то прочла , что если встречу представить ,если в воображении увидеть даже мельчайшие детали, то встреча непременно состоится..И Ирэн представляла.О сколько мест ей выдала фантазия.! И каких мест! Но ни к одному она больше не возвращалась...  Увидит, улыбнется и забудет... Вот и сегодня она увидела его заглядывающим в свое окно. В одной руке у него воздушные шары, а в другой... Другой он за что-то держится... "Ирэн, ну ты уже очень большая девочка, чтобы верить в принца на воздушных шарах" ,-сказала она себе и еще минут пять переставляла того, кто смотрит на нее с той стороны окна.
Сигизмунд оторвал взгляд от компьютера и посмотрел в окно. Он давно заметил, что в доме на против живет женщина, которая пьет кофе стоя у окна.Часто он смотрел на нее и пытался представить о чем она думает в этот момент. Их окна смотрели друг на друга, а их взгляды никогда не встречались. Не случалось. Сигизмунда увлекала эта женщина в окне. Он наблюдал за ней. Сначала тайком из-за шторы, а потом купил бинокль ...Он изучил ее лицо, улыбку, как она складывает губы, когда глотает кофе...И каждое новое открытие ее открывало в нем новые чувства... "Друг мой, Сигизмунд, уж не влюбились ли вы? Как смеете вы нарушать общественные нормы морали и подглядывать за дамой... Вам ведь далеко не восемнадцать... Вы ведь как-то зареклись, что больше никогда не впустите в свое сердце женщину", -частенько спрашивал он себя, вместо ответа улыбался и брал бинокль.
Ирэн стояла у своего окна и мечтала. Сигизмунд с биноклем следил за ней у своего. Между ними было расстояние всего в сто шагов. Но он не решался их прошагать, а она и не знала о них.
Однажды Ирэн прочла , что для быстрейшей реализации мечты надо ее письменно изложить и показать миру... Не долго думая она взяла листы бумаги на одном написала :"Я очень жду тебя, на воздушных шарах.",- на другом: "Я очень жду" и на третьем: "Приходи" и все три листочка повесила на окне. " Пусть повесят, а вдруг ..."-сказала она и ушла на работу.
Сигизмунд увидев , что на его любимом окне появились новшества немедленно взял бинокль и его сердце застучало быстро-быстро, а сам он побежал за воздушными шарами. "Она заметила меня. Это знак мне...Ну, кто еще с земли может прочесть на ее окне записки...Это мне...Это знак.."-рассуждал мужчина надувая шары.
И вечером как только зажегся свет в любимом окне Сигизмунд с воздушными шарами уверенными шагами шел по пожарной лестнице.
Он стояла у окна и смотрела на вырастающий с той стороны стекла зеленый шарик, за ним показывался красный, синий. Ирэн замерла. И вдруг в окно постучали.Она открыла
-Я пришел-сказал он
-Навсегда? -спросила она и заплакала
-Если позволишь-тихо ответил он и бросил к ее ногам воздушные шары

Комментариев 0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.