Матильда и ее ангел

+ -
+5

Матильда и ее ангел.

 

 

Матильда пила чай и "расставляла" свои мысли по полочкам души... Она любила порядок и частенько проводила ревизию своих чувств, желаний и ощущений... Пересмотру подвергались все в себе.. .Даже имя... Точнее она всегда с него начинала... Громко произносила: " Матильда",- вздрагивала и улыбалась... "Которое десятилетие живу с этим именем, а привыкнуть к нему не могу... Словно, я отдельно, а имя отдельно... Словно, мы просто знакомые... Хорошие приятели, любящие посидеть в баре за бокалом красного вина... Точно, я бы посидела с Матильдой, пошутила, поразвлеклась... Да, так все и хотят... Имя их на это настраивает... А имя то мое... А значит... это я...", - думала женщина, намазывая бутерброд... "...Может вся несуразица в моей жизни от этого имени? Вот кому еще в голову может прийти мысль о том, что ее ангел-хранитель - котенок? Только в голову Матильды прийти и поселиться... И попробуй её от туда выгнать... Ну, никак... Сидит себе и так весело смотрит... Уж если выгнать не получается, попробую ей место определить... В нижний верхний угол, где хранятся самые бредовые идеи... Потеснитесь... впустите котенка... Ангела... Иди, иди на эту полочку, в красивую корзинку... Смелее... Ну, чего же ты ? Что значит не можешь? Как это не твое место? Это ж надо какой привередливый. Ступай не вредничай... Мне лучше знать, где твое место в моей голове и душе" - сказала Матильда.

- Я не могу, я должен быть - произнес котенок-ангел.

- Ты должен быть? Ты думаешь это возможно, чтобы ангел-хранитель был котенком? - закричала женщина.

- Но я же есть... Значит это возможно...

Матильда налила себе еще чаю... Взглянула на пришедшего в ее голову гостя и вышла из комнаты... Через минуту вернулась с блюдечком в сердечки.

- Ну, раз пришел... Раз не... Иди к столу... Вот тебе молоко...

- Матильда, я так рад нашей встрече... Я так долго тебя искал - начал котенок.

- Если бы ты был мужчиной или хотя бы обычным ангелом...

- Ты не любишь котят?

- Теоретически люблю... Очень люблю на картинках... - сказала женщина.

- У тебя появился шанс полюбить реально - отозвался котенок.

- Это ты-то реален? Ты просто мысль, застрявшая во мне...

- Мысли - это картинки будущего...

- М-да... хорошо же мое будущее с ангелом-хранителем котенком... У всех людей, нормальные, а у меня котенок...

- А откуда ты знаешь про всех?

Матильда посмотрела на котенка... О других ангелах-хранителях ей было известно лишь с картинок в книгах... И они ей нравились... Она даже хотела увидеть своего... Поговорить... Но представить, что это рыжий котенок...

- Матильда, а чего ты больше всего хочешь?

- Замуж - вырвалось у нее.

- Хорошо... Я могу это исполнить...

- Правда? Держите, меня... Держите... Котенок обещает меня выдать замуж -рассмеялась она.

- Ты, забыла я ангел-хранитель...

Рыжий котенок допил молоко и исчез... Исчез из комнаты и головы Матильды... И ей вдруг стало тоскливо... Она позвонила подруге и предложила прогуляться в парке... Предложение было отклонено из-за праздничного обеда... Матильда в парк пошла одна... Она брела по заметенным снегом тропинкам и вдруг увидела котенка. Улыбнулась и хотела подойти...

- Ангел, а я тебя ищу - услышала за спиной - Он сегодня весь день от меня убегает...

Матильда обернулась... Перед ней стоял мужчина и она почувствовала, что он ей нравится... Рыжий котенок подбежал к хозяину, а потом прижался к ногам Матильды и ей показалось, что он шепчет: "Это твой муж".

Комментариев 0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.