Автопортрет

+ -
0

Словно воздух заполняющий пространство между опилками в мешке, который валяется в подвале моего дома, это тело пронизывает иная материя. Иногда её называют астральной или ци или праной.

Короче говоря, астральное тело. Оно пропитывает полностью каждую клетку физического тела и простирается далеко за его пределы. (Если хорошенько надуюсь, получится больше метра) Астральное тело имеет сложную структуру с кучей различных органов.

Оно может жить долго, очень долго, меняя физические тела одно за другим или само по себе в астральных мирах рядом с миром физическим. Так кто же я? Несколько кубометров астрала? Да. В определённом смысле. Но я помню, как сменил его однажды. Значит и это временно.

Ещё существует ментальное тело, сделанное из информации. Из огромного количества самой разной информации: от чертежей астрального и физического тела, к которым у меня нет кода доступа, до названий телесериалов, которые я не смотрю. Так кто же я? Файл во вселенском компьютере? Да. В определённом смысле. Но большая часть информации будет стёрта при перезагрузке, когда умрёт физическое тело.

Останется только самое важное – то, что определяет дальнейшую судьбу каждой сущности, и то редко будет проявляться на поверхности сознания в следующих жизнях.

Есть ещё что-то. Оно называется по-разному. Самое забавное название – истинное Я. Что я могу сказать про Я? Ничего – тут слова бесполезны. И существует ли отдельное Я? Да. Существует в определённом смысле.

Вот, допустим отдельно взятое человеческое тело. Оно уникально, неповторимо, но явно не ручной работы.Правда, не мешало бы кое - что доделать: килограмм, допустим, пять мускулов дополнительно и чтобы желудок переваривал все те вкусности, которые я пытаюсь в него засунуть.

Кстати о еде. В тело постоянно с едой, питьём и воздухом поступает куча разных новых молекул, и куча старых из него выходит. (Старые не в смысле возраста, а просто побывавшие в теле) А если завершившие свою миссию молекулы не хотят уходить из организма на пенсию, например при запорах, это разрушительно сказывается на всей системе органической занятости.

Короче, вероятность того, что к концу физического существования в теле останется хоть одна молекула из тех, кто был в начале, близка нулю.

Или, например, биополе – астральное тело. Оно постоянно меняет форму и переливается всеми цветами радуги. В нём есть органы. По индийской традиции, они называются нади и чакры. Нади – огромное количество «каналов» по которым по телу течёт астральная материя-энергия. Чакры – астральные органы, накапливающие и трансформирующие энергию. Из чакр в окружающее пространство тянется множество астральных шнуров- щупалец. Они соединяются с чакрами других людей, с домашними животными, с любимыми вещами и с кучей разных бестелесных существ. Ещё приблизительно столько же проводков прилеплено к чакрам снаружи. И по этой астральной паутине постоянно туда-сюда движется энергия не оставляя в биополе ничего постоянного. Я убираю иногда из своих чакр проводки, которые мне кажутся лишними, но ни к чему не присоединенное астральное тело существовать не может. Если попытаться полностью остановить отток энергии, биополе начнёт «рваться» и энергия будет растекаться, как будто человек сам себя сглазил.

Ментальное тело. В него постоянно приходят мысли, обрабатываются им, изменяют его и уходят. Даже память подвергается постоянной обработке и воздействию из вне. По большому счёту, такого явления, как отдельное самостоятельное мышление, не существует.

Вернёмся к телу физическому. Можно к моим пятидесяти килограммам, можно к любому другому набору органов. Вспомним о существовании микроскопа и продолжим по третьему кругу.

Тело состоит из триллионов крошечных клеток- индивидуумов. Если амёба или какой-то болезнетворный микроб – живые существа, то любая моя клетка ничем не хуже. Обладает ли моя клетка сознанием? Осознаёт ли она своё существование? Может быть, в триллионы раз меньше целого человека, но осознаёт, обладает.

Моя клетка гораздо лучше амёбы – она существо коллективное. Она ответственна и дисциплинирована. Трудолюбиво перерабатывает вещества, в неё поступающие, делится, когда надо и умирает. У Клеток есть своё биополе и свой «тот свет». Огромное количество душ-клеток летает по моей ауре, ожидая нового воплощения. Клетки-индивидуальности объединены в различные эгрегориальные структуры – органы. Тело это целый мир с расами и народами, со своими проблемами, с террористами – микробами и с полицией – иммунной системой. Так кто же я? Начальник группы органов-эгрегоров? Да! В определённом смысле. Микробог частного микрокосмоса.

Между моим телом и другими человеческими телами нет прямой постоянной связи. Так только, дышат одним воздухом, меняются микробами (не нарочно конечно), иногда занимаются сексом. Но раньше связь была и очень сильная. От зачатия и до самого рождения. Генетически я связан с каждым человеческим организмом на этой большой и не совсем круглой планете. У всех нас общие предки.

От чакр к чакрам тянутся энергетические потоки, образуя бесконечную сеть проводов, по которым хаотично растекаются эмоции и мысли. Часть проводов подсоединена к астральным существам – эгрегорам. Даже крошечное облачко-эгрегор очереди к пивному ларьку считает всех подсоединённых к нему людей неотъемлемыми частями себя.

Человечество, во истину, огромное живое разумное существо, лишь малая часть которого воплощена в физическом мире. Большинство его организма это люди, периодически обитающие в разных телах. В ауре человечества проживают также эгрегоры, сформированные из излучений энергии разных людей и те, кого обычно называют ангелами. Ангелы это такая нервная система коллективного организма. Они доносят волю высшего духа до клеток его тела и контролируют её выполнение.

Человечество является частью биосферы Земли и фрагментом вселенского организма.

Так существует ли личность – отдельное «Я»?

Конечно, существует. Как кирпичик в стене мироздания, словно капля воды в океане жизни существует каждое отделное «Я»

Так кто же «Я»?

Есть много ответов на этот вопрос.

Какой из них правильный?

Разные.

Комментариев 0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.