ПЕСНЯ В КАМНЕ.

+ -
+8

Здравствуйте,дорогие мои! Позвольте представить вам - самый выдающийся и самый необычный зодчий эпохи Серебряного века - Антонио Гауди!
Его полное имя - Антони Пласид Гильем Гауди -и- Корнет. Практически все его работы занесены во всемирное наследие ЮНЕСКО.
Первоначально он перебивался мелкими заказами,вроде дизайна оград, и даже мебели. Потом начал реализовать свои архитектурные проекты в неоготическом стиле, но, впрочем, и в других тоже, настолько многогранным было его творчество.
Я высоко ценю его ранние вещи. И все же моему сердцу наиболее близки произведения состоявшегося творца - его лучшие, знаменитейшие творения в стиле "модерн".
Что вы знаете о песнях моря,о песнях дождя,и о ракушках,случайно найденных на морском берегу? О маленьких крабах,которые мельтешат в кучах водорослей,выброшенных прибоем?
А он знал о них все - и был вдохновлен этой стихией моря и ветра, источенных бризом прибрежных скал, архитектор, которому удалось создать такие строения, что дух захватывает от одного лишь взгляда на них.
Этот человек внес неизмеримый вклад в сокровищницу мирового искусства.
Смотрите и любуйтесь - парк Гуэль, Каса Мила и Саграда Фамилиа!

 

 

 

Саграда Фамилиа, Фреди Меркури, Монсеррат Кабалье

 

Комментариев 0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.