Рабочая программа музыкального руководителя ДОУ

+ -
+367

Рабочая программа музыкального руководителя ДОУ. (Версия 2020 года).

 
    Рабочая программа по музыкальному воспитанию и развитию дошкольников представляет внутренний нормативный документ и является основанием для оценки качества музыкального образовательного процесса в детском саду.
    Рабочая программа состоит из 3 разделов, (126 страниц) рассчитана на 5 лет обучения:
          1 год – ранний возраст с 2 до 3 лет;
          2 год – младшая группа с 3 до 4 лет;
          3 год – средняя группа с 4 до 5 лет;
          4 год – старшая группа с 5 до 6 лет;
          5 год – подготовительная к школе группа с 6 до 7 лет.
    Предусматривает преемственность музыкального содержания во всех видах музыкальной деятельности.
    Музыкальный репертуар, сопровождающий образовательный процесс формируется из различных программных сборников, представленных в списке литературы. Репертуар – является вариативным компонентом программы и может быть изменен, дополнен в связи с календарными событиями и  планом реализации коллективных и индивидуально – ориентированных мероприятий, обеспечивающих удовлетворение образовательных потребностей разных категорий детей.
    В  рабочей программе учтены:
       - все современные подходы к дошкольному образованию, что  в полной мере соответствует Федеральным Государственным Образовательным стандартам дошкольного образования  устанавливая в качестве основополагающего принципа – интеграцию образовательных областей;
       - основывается на концептуальных подходах развития ребенка в процессе активной деятельности, на  комплексно-тематическом принципе построения образовательного процесса и принципе личностно-ориентированного взаимодействия взрослых с детьми;
       - ориентирована на общечеловеческие и российские культурные традиции;
       - предусматривает решение образовательных задач в совместной деятельности взрослого и ребенка, в самостоятельной деятельности детей не только в рамках непосредственно образовательной деятельности, но и при проведении режимных моментов, с использованием адекватных возрасту форм работы;
       - учебный материал, формы организации образовательного процесса, рекомендуемые виды деятельности не только полностью отвечают поставленным целям и задачам, но и обеспечивают результативность их реализации (достижения).
    Реализация  рабочей  программы в полной мере отвечает требованиям современных социокультурных условий воспитания детей дошкольного возраста.  Программу (проект) можно назвать «открытой», т.к. она побуждает творческую мысль педагога и позволяет свободно включить всякое полезное дополнение. Следует добавить, что программа может быть успешно использована как в коллективном (детсадовском), так и в семейном воспитании.
 

   Контакты:  электронная почта nonna_irro@mail.ru

 

   Информация о составителе: Клементьева Нонна Павловна. С данным сайтом сотрудничаю с самого его основания. Опубликовала множество презентаций в разделе « Наука и образование» и «Детское творчество».

 
    От редактора:
    Стоимость готовой рабочей программы музыкального руководителя - 200 рублей. Формат документа - Word. После оформления заказа и оплаты, на указанный вами E-mail, будет выслана ссылка для скачивание материала.


ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ


 

Краткий видеоинструктаж по заведению, попополнению QIWI-кошелька и оплате с него

 

Краткий видеоинструктаж по платежам с помощью других платежных систем

 

Если "не получатся" заказать через электронный магазин воспользуйтесь упрощенной формой.

Комментариев 2

  1. + -
    +1
    lmadmin Офлайн 27 октября 2015 10:50
    Цитата: Avrora
    Здравствуйте. Можно у вас приобрести рабочую программу музыкального руководителя с национальным (татарский) компонентом?

    Здравствуйте!
    Нет, региональный компонент в этой программе Вам нужно будет дописывать полностью самостоятельно.
  2. + -
    0
    Avrora Офлайн 6 октября 2015 21:15
    Здравствуйте. Можно у вас приобрести рабочую программу музыкального руководителя с национальным (татарский) компонентом?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.